Ultima modifica: 7 marzo 2017

Orari di ricevimento

ricevimento

Orario Ricevimento Genitori

Scuola secondaria di I° grado Maglie a. s. 2016 – 2017

Via Manzoni

N. Docenti Scuola secondaria di I° grado Orario Ricevimento
1 Accoto Maria Giuseppina Martedì     h. 8.55 – 9.55
2 Amato Rita Mercoledì   h. 12.30 – 12.55
3 Balena Angela Piera Paola Martedì     h. 9.55 – 10.55
4 Bray Manola Maria Luisa Mercoledì   h. 9.55 – 10.55
5 Cannoletta Alfonso Lunedì       h. 9.55 – 10.55
6 Carluccio Rossella Giovedì     h. 10.55 – 11.55
7 Corvaglia Anna Rita Martedì     h. 11.55 – 12.55
8 De Donno Anna Teresa Giovedì     h. 11.55 – 12.55
9 Dell’Anna Anna Rita Martedì     h. 8.55 – 9.25
10 Dell’Edera Cosimo Mercoledì   h. 17.00 – 18.00
11 Fachechi Maria Graziana Mercoledì   h. 10.55 – 11.55
12 Ferrari Stefano Venerdì    h. 9.55 – 10.55
13 Fersini Maria Teresa Lunedì       h. 10.55 – 11.55
14 Fracasso Luigi Mercoledì   h. 17.00 – 18.00
15 Fracasso Simonetta Martedì     h. 9.55 – 10.55
16 Giannaccari Liliana Martedì     h. 10.00 – 10.30
17 Giannaccari Maria Rosaria Martedì     h. 8.55 – 9.55
18 Giurgola Giuseppe Venerdì     h. 8.55 – 9.55
19 Leanza Laura Martedì     h. 9.55 – 10.55
20 Leuzzi Rosaria Venerdì     h. 9.00 – 9.30
21 Lini Mario Martedì     h. 10.55 – 11.55
22 Lipari Antonina Venerdì     h. 10.30 – 11.00
23 Margari Anna Maria Grazia Giovedì       h. 8.55 – 9.55
24 Marullo Egidio Venerdì     h. 10.55 – 11.55
25 Mazzeo Anna Maria Martedì     h. 8.55 – 9.55
26 Melisi Maria Martedì     h. 9.55 – 10.55
27 Micolano Paola Martedì     h. 11.00 – 11.55 in p. B
28 Moriero Domenica Venerdì     h. 9.55 – 10.55
29 Muci Paola Carmen Lunedì       h. 10.55 – 11.55
30 My Valentina Martedì     h. 12.55 – 13.50
31 Naccarato Anna Mercoledì   h. 8.55 – 9.55
32 Parlavecchio Adriana Venerdì     h. 8.55 – 9.55
33 Perrone Gianpiero Mercoledì   h. 16.30 – 17.30
34 Petracca Salvatore Mercoledì   h. 11.55 – 12.55
35 Provenzano Silvana Carmen Giovedì       h. 10.55 – 12.55
36 Rainone Anna Maria Martedì     h. 10.55 – 11.55 in p. B.
37 Ruggeri Delia Oronza Lunedì       h. 8.55 – 9.55
38 Riso Biagio Lunedì       h. 10.55 – 11.55
39 Russo Donata Mercoledì   h. 10.55 – 11.55
40 Stridi Lina Lunedì       h. 10.55 – 11.55
41 Tarantino Maria Vincenza Mercoledì   h. 9.55 – 10.55
42 Torsello Carmela Maria Lunedì       h. 10.55 – 11.55
43 Trevisi Antonio Mercoledì   h. 9.55 – 10.55
44 Vizzi Salvatora Paola

Mercoledì   h. 17.00 – 18.00

Elenco docenti Scuola secondaria di I° grado

orario ricevimento a. s. 2016 – 2017  

P.zza Bachelet

N. Docenti Scuola secondaria di I° grado Orario Ricevimento
1 Cannoletta Alfonso Martedì     h. 11.00 – 11.30
2 Cappello Goffredo Venerdì     h. 9.55 – 10.55
3 Dell’Anna Anna Rita Martedì     h. 9.30 – 10.55
4 Frassanito Maria Giuseppina Giovedì     h. 9.55 – 10.55
5 Gabriele Stefania Martedì     h. 11.00 – 11.55
6 Giannaccari Liliana Martedì     h. 10.30 – 11.00
7 Giannaccari Maria Rosaria Martedì     h. 8.55 – 9.55
8 Leanza Laura Martedì     h. 9.55 – 10.55 via Manz.
9 Longo Maria Grazia Venerdì     h. 11.30 – 11.55
10 Magurano Luigi Martedì     h. 9.55 – 10.55
11 Mandorino Daniela Anna Mercoledì h. 11.30 – 12.00
12 Marullo Egidio Venerdì     h. 10.55 – 11.55 via Manz.
13 Mastroleo Sonia Maria Assunta Mercoledì h. 9.55 – 10.55
14 Micolano Paola Martedì     h. 10.55 – 11.55
15 Ottino Anna Rita Lunedì     h. 10.00 – 10.30
16 Rainone Anna Maria Martedì     h. 10.55 – 11.55
17 Ruggeri Stefano Giovedì     h. 9.55 – 10.55
18 Salamanna Adele Lunedì     h. 9.55 -10.55
19 Schirinzi Francesca Mercoledì h. 11.55 – 12.55
20 Sperti Laura Venerdì     h. 11.55 – 12.55
21 Spertingati Concetta Martedì     h. 11.55 – 12.55
22 Torsello Carmela Maria Lunedì     h. 10.55 – 12.55