Ultima modifica: 25 ottobre 2017

Orari di ricevimento

 

ricevimento

 

Orario Ricevimento Genitori

Scuola secondaria di I° grado Maglie a. s. 2017 – 2018

Via Manzoni

 

1 Accoto Maria Giuseppina Venerdì 8:55 – 9:55
2 Balena Angela Piera Paola Giovedì 8:55 – 9:55
3 Balena Dolores Mercoledì 10:55 – 11:55
4 Bray Manola Maria Luisa Mercoledì 7:55 – 8:55
5 Calasso Angela Martedì 8:55 – 9:55
6 Candido Gianluca Mercoledì 8:55 – 9:55
7 Cannoletta Alfonso Mercoledì 11:55 -12:55
8 Casaluci Davide Giuseppe Giovedì 10:55 -11:55
9 Corvaglia Anna Rita Martedì 11:55 – 12:55
10 Fachechi Maria Graziana Martedì 9:55 – 10:55
11 Ferrari Stefano Venerdì 10:55 – 11:55
12 Fersini Maria Teresa Mercoledì 9:55 – 10:55
13 Fracasso Luigi Mercoledì 17:00 – 18:00
14 Giannaccari Maria Rosaria Lunedì 8:55 – 9:55
15 Giurgola Giuseppe Mercoledì 8:55 – 9:55
16 Leanza Laura Giovedì 11:55 – 12:55
17 Lini Mario Mercoledì 10:55 – 11:55
18 Longo Maria Grazia Lunedì 10:55 – 11:55
19 Mangia Salvatore Mercoledì 17:00 – 18:00
20 Margari Anna Maria Grazia Mercoledì 9:55 – 10:55
21 Martiriggiano Giuseppa Mercoledì 8:55 – 9:55
22 Marullo Egidio Martedì 9:55 – 10:55
23 Mastroleo Sonia Maria Assunta Mercoledì 12:00 – 12:30
24 Mazzeo Anna Maria Martedì 8:55 – 9:55
25 Melisi Maria Lunedì 11:55 – 12:55
26 Micolano Paola Mercoledì 11:00 – 11:55
27 Moriero Domenica Mercoledì 9:55 – 10:55
28 Muci Paola Carmen Martedì 12:00 – 13:00
29 My Valentina Mercoledì 11:55 -12:55
30 Naccarato Anna Lunedì 8:55 – 9:55
31 Parlavecchio Adriana Martedì 11:55 – 12:55
32 Petracca Salvatore Martedì 9:55- 10:55
33 Polimeno Grazia Martedì 10:55 – 11:55
34 Provenzano Silvana Carmen Lunedì 9:55 – 10:55
35 Rainone Anna Maria Mercoledì 9:30 – 9:55
36 Rausa Maria Concetta Venerdì 11:00 – 12:00
37 Ruggeri Delia Oronza Lucia Martedì 10:55 – 11:55
38 Russo Donata Giovedì 11:00 – 11:55
39 Sperti Laura Venerdì 12:00 – 12:30
40 Tarantino Maria Vincenza Lunedì 9:55 – 10:55
41 Torsello Carmela Maria Giovedì 10:55 – 11:55
42 Trevisi Antonio Lunedì 10:55 – 11:55
43 Vizzi Salvatora Paola Mercoledì 17:00 -18:00

 

Orario ricevimento a. s. 2017 – 2018  Elenco docenti Scuola secondaria di I° grado

P.zza Bachelet

 

1 Balena Dolores Mercoledì 10:55-11:55
2 Cannoletta Alfonso Mercoledì 10:55-11:55

Via Manzoni

3 Cappello Goffredo Martedì 9:55-10:55
4 Casaluci Davide Giuseppe Venerdì 11:55-12:30
5 Frassanito Maria Giuseppina Venerdì 8:55-9:55
6 Gabriele Stefania Lunedì 11:55-12:55
7 Giannaccari Liliana Lunedì 11:55-12:55
8 Giannaccari Maria Rosaria Lunedì 8:55-9:55
9 Leanza Claudio Mercoledì 8:55-9:55
10 Leanza Laura Giovedì 11:55-12:55

Via Manzoni

11 Longo Maria Grazia Martedì 10:55-11:55
12 Magurano Luigi Lunedì 9:55-10:55
13 Marullo Egidio Martedì 9:55-10:55

Via Manzoni

14 Mastroleo Sonia Maria Assunta Giovedì 10:00 -10:30
15 Micolano Paola Mercoledì 10:55-11:55
16 Ottino Anna Rita Mercoledì 10:00 – 10:30
17 Polimeno Grazia Martedì 10:55-11:55

Via Manzoni

18 Rainone Anna Maria Mercoledì 9:30 – 9:55
19 Ruggeri Stefano Martedì 8:55-9:55
20 Salamanna Adele Lunedì 10:55-11:55
21 Schirinzi Francesca Mercoledì 8:55-9:55
22 Spagna Michela Martedì 8:55-9:55
23 Sperti Laura Martedì 10:00 – 10:30
24 Spertingati Concetta Martedì 9:55-10:55
25 Stridi Lina Giovedì 10:55-11:55
26 Torsello Carmela Maria Giovedì 10:55-11:55